Интересное о великих людях

 

Магда Геббельс Третьего рейха

Магда Геббельс: Душечка Третьего рейха

Магда Геббельс: Душечка Третьего рейха

В табели о рангах наиболее одиозных фигур нацистской Германии имя жены министра пропаганды Магды Геббельс занимает одно из ведущих мест. Первая дама Третьего рейха "прославилась" прежде всего тем, что на исходе войны хладнокровно лишила жизни своих шестерых детей. Но на свет Божий она появилась отнюдь не исчадием ада, а обыкновенной девочкой со всеми свойственными женской природе добродетелями.

По просьбам и интересам читателей, Александр.

 Далее....

 *****************************************************************

Интересные факты о Гитлере.

Интересные факты о Гитлере.

  • Интересный факт, Гитлер никогда не снимал свое пальто публично.
  • Гитлер считал, что высшая раса это арийцы - люди с голубыми глазами и светлыми волосами. Но у него были темные волосы и карие глаза. Его бабушка родила внебрачного ребенка (отца Гитлера), предположительно от еврея, в семье которого работала служанкой.





*************************************************

 Интересные факты о Чарли Чаплине

 

Вся наша жизнь является чередой событий, которые сменяются один за другим, оставляя после себя лишь воспоминания, веселые или тревожные, грустные или смешные, которые переживаются в памяти затем еще ни один раз. Вполне естественно, что жизнь простого человека интересна исключительно ему лично, его друзьям, родным и знакомым, поэтому интересные моменты его биографии не становятся широко известными.

А вот занимательные случаи из жизни знаменитых исторических личностей становятся известны миллионам людей по всему миру, и пересказываются разными поколениями. К одной из таких личностей, вызывающей немалый интерес вот уже столько лет является великий комик Чарли Чаплин. Вся жизнь этого великого актера, режиссера и просто неординарного человека представляет собой череду занимательных событий, которые могут не только повеселить публику, но и заставить задуматься о жизни в целом.

Самым интересным фактом из биографии Чаплина является то, что, прожив в Соединенных Штатах Америки более сорока лет, он так и не стал гражданином этой страны. Мало того, в 1952 году ему вообще было запрещено получать визу для въезда в эту страну, так как против Чаплина были выдвинуты политические обвинения и обвинения в распущенности морального плана. Вообще великий комик вне экрана был достаточно активной политической личностью, стремящейся добиться пресловутого «мира во всем мире».

В принципе, и на экран он переносил подобные свои чаяния, чего стоит только его знаменитый фильм «Великий диктатор», который имел достаточно сложную историю. Сначала картину не хотели показывать в кинотеатрах США и Англии, боясь нарушить хрупкий мир с фашисткой Германией, обвиняя Чаплина в разжигании истерии. А после того, как Гитлер напал на Советский Союз, Чаплину стали приходить угрожающие письма из-за этой картины.

Весьма занимательна история о том, как непосредственно Адольф Гитлер смотрел этот фильм. После просмотра фюрером «Великого диктатора» Чарли Чаплина стали называть евреем и подлецом (?), и даже была создана специальная комиссия по расследованию антиамериканских действий актера. После того как Чарли Чаплин выступил на митинге во время Второй мировой войны и призвал как можно скорее открыть второй фронт, чтобы задавить фашистскую опасность, западная пропаганда заклеймила его коммунистом за обращение к собравшимся с речью, первым словом которой было слово «Товарищи».

Одной из самых интересных и юмористичных рассказов, связанных с Чарли Чаплиным, является история его первого выступления на сцене мюзик-холла. Забавным является уже то, что на тот момент будущему великому комику исполнилось всего лишь пять (!) лет, и на сцену он вышел, чтобы заменить освистанную зрителем маму, которая служила там. Чаплина вывели за руку на сцену, и он спел песню «Джек Джонс». Как уж он ее там пел история умалчивает, но зрители стали бросать на сцену монеты, и мальчик, прервав песню на полуслове, сказал, что сначала он соберет все монеты, и только потом допоет песенку до конца. Пунцовый от стыда директор мюзик-холла под хохот зала стал помогать мальчику собирать монеты со сцены, а затем попытался уйти за кулисы, но не тут то было – Чарли решил, что директор хочет украсть его заработок, и буквально «прилип» к директору. Лишь увидев, что несчастный директор отдал собранные деньги матери Чаплина, Чарли продолжил свое выступление. Как сказали бы сейчас, Чаплин буквально взорвал зал своим дебютом, что, вероятнее всего, и предопределило его дальнейшую судьбу и славу самого великого комедийного артиста всех времен и народов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий