воскресенье, 12 августа 2012 г.

Как поймать большую рыбу?

Как поймать большую рыбу?
Powered by "The Time for coffee" - time4coffee.net
Мечтой каждого рыбака является ловля по настоящему большой рыбы, но многие рыбаки при этом на леску привязывают маленькие блесна или колеблющиеся блесны размером 5см. Но поймать большую рыбу на маленьких приманок можно только случайно.

Щуки, к примеру, гоняются за такой добычей, которая составляет 1/3 часть или половину их размера. Поэтому если есть желание поймать большую рыбу, то нужно пользоваться крупными блеснами. Большие воблеры совершают большие движения, составные воблеры колеблются наиболее сильнее, чем воблеры, сделанные из одного куска дерева. Для того, чтобы поймать большую рыбу, необходимо, чтобы леска была наиболее подходящей толщины. Но более толстая леска может затруднять движение воблера и поднимать ее близко к поверхности.

Поэтому нужно использовать допустимо тонкую леску. Разная добыча ловится на разные приманки. К примеру, таймень на приманку берется с частыми и мелкими движениями, а судак и щука - на блесны с сильными и большими колебаниями. В холодной воде все рыбы лучше подходят приманки с большими и медленными движениями, а соответственно, в теплой воде подходят приманки с частыми и быстрыми колебаниями. В светлой и холодной воде лучше работают серебряные или синие приманки, а в теплой и темной воде нужно приманки подбирать наиболее теплых цветов. Приобрести туры в оаэ можно тут.Powered by "The Time for coffee" - time4coffee.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий